Auction archive: Lot number 567

Konvolut, 5 Ölgemälde mit Rahmen, Mitte

Opening
€100
ca. US$121

Opening
€100
ca. US$121

Konvolut, 5 Ölgemälde mit Rahmen, Mitte 20. Jhdt., unbek. Künstler, monogr.u. dat. 1952 bis 1955
1. Unbek. Künstler/Kopist, "Madonna mit Kind", Öl auf Platte, monogr. FK (19) 55, m.R. 2. Unbek. Künstler/ Kopist, "Mann mit Goldhelm nach Rembrandt",, Öl auf Platte, monogr. FK (19)54, m.R., Maße ohne Rahmen 35 x 31 cm. 3. Unbek. Künstler/Kopist, "Madonna", Öl auf Platte, monogr. FK (19)55, m.R., Maße ohne Rahmen 29 x 28 cm. 4. Unbek. Künstler/Kopist, "Trinkerin", Öl auf Platte, monogr. FK (19)55, m.R., Maße ohne Rahmen 32,5 x 29 cm. 5. Unbek. Künstler, "Gottvater" Kopie nach Michelangelo, monogr. FK (19)52 unten rechts, Öl auf Platte, m.R., Maße ohne Rahmen 32 x 29 cm.

20 Feb 2021
Auktionshaus Groben GmbH
Salinger Feld 42 a
58454 Witten
info@auktionshaus-groben.de
+49 (0)2302-9490920

20 Feb 2021
Auktionshaus Groben GmbH
Salinger Feld 42 a
58454 Witten
info@auktionshaus-groben.de
+49 (0)2302-9490920