Konvolut, 10 Teile: Moccatasse, Untertasse HUTSCHENREUTHER Selb, heller Fond mit lindgrünem Rand. 4,5, Ø 11 cm. Eierbecher HUTSCHENREUTHER, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Höhe 7 cm. 1 Unterschale MEISSEN 1980, 1. Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Ø 11 cm (am Rand winzigster Chip). Paar Eierbecher "Schmetterlingsdekor". H 4,5 cm. Zwei kl. Pralinenteller ROSENTHAL, Handmalerei mit Tierfiguren, Ø 9 cm. Zwei Stück kl. Deckeldosen. ROSENTHAL-Vase um 1940, farbiges Blumendekor, goldstaffiert, Höhe 10 cm.