KONRAD KLAPHECK Düsseldorf 1935 Die Selbstsichere (früher: Der Wasserhahn). 1972 3 Radierungen in drei verschiedenen Druckzuständen auf unterschiedlich kräftigem Büttenpapier, davon eines mit Wasserzeichen Hand Made. Jeweils signiert und nummeriert. Plattengröße 15,9 -16,1 x 12 - 12,2 cm. Blatt A: 1. Zustand, linear. Exemplar 5/30. Blattgröße 29 x 19,5 cm. Wessolowski 17 A. Blatt B I: 5. Zustand, Schattenzonen mit Punkten hervorgehoben. Exemplar V/XX. Blattgröße 28,6 x 19,6 cm. Wessolowski 17 B I (von II). Blatt C: 8. Zustand, Punkte und Aquatinta im Hintergrund. Exemplar 5/40. Blattgröße 39 x 26,5 cm. Wessolowski 17 C. Tadellose, frische Erhaltung.