Konisch sich nach oben erweiternder Becher aus Alabaster. Herrliche Patina. Intakt. Dicke der Wandung 0,7 cm. Höhe 9,2 cm. Provenienz:Aus einer in Süddeutschland aufbewahrten Privatsammlung. Erworben in den 1970er bis 1980er Jahren im Kunsthandel und aus deutschen Privatsammlungen. Zustand: II