Kokosnusspokal. Kuppa und Silberrand wohl 17./18. Jh., Drechselfuß um 1900. Kokosnuss, Silber (geprüft), Nussbaum gedrechselt. H 14 cm. Schlichter Pokal mit Drechselfuß und Silbermontierung an der Lippe. Kuppa geklebt mit Ausbesserung, Fuß haarrissig, minimale Randrisse am Silber.