Köln-Guckkastenblatt. 'Vue de la Fontaine nouvellement erigée en face de l'Hotel de Ville, en la Residence de S.A.E.E. de Cologne'. Kol. Kupferstich, 18. Jh. Die Fenster wurden ausgeschnitten, um das Blatt im Guckkasten von hinten zu illuminieren. Bildgr. 25 x 38 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis