18./19. Jahrhundert H. 37/49 cm Kosterarbeit mit Christus als Guter Hirte. Reiche Arbeit aus Stoffen, Brokat, Glassteinen und Baumwolle im Schaukasten. Heiliger Florian aus Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Ebenfalls in vergoldetem Holz-Schaukasten. Altersschäden, Kästen etwas restauriert, etwas bestoßen. Sammlung Sapper, Stuttgart