KLOSTERARBEIT: MARIA MIT KIND wohl Mariazell, Ende 18. Jh. Wachs, Stickerei, Perlen, Metallfolie. 46 x 34 m. Frontale Wiedergabe der gekrönten Maria mit dem Christusknaben in ihrem linken Arm. Geschnitzer und vergoldeter Rahmen. Finger min. rest., Rahmen min. berieben.