Eva und die Zukunft. Titel und 6 Radierungen auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 60,5 x 44 cm (Blattgröße). Lose Blatt in der OHLwd-Mappe (berieben, fleckig, leicht bestoßen, Gebrauchsspuren) mit Titel "Eva und die Zukunft / Folge von sechs Blatt erfunden und radiert von Max Klinger / Radierwerk III /... VI. Ausgabe". Wilhelm Felsing, Berlin 1898. Singer 43-48. Opus III., in der 6. Ausgabe mit Originalmappe und Titelblatt. Die vollständige Folge in ganz ausgezeichneten Drucken, auf den vollen Bogen. Das typographische Titelblatt in den Rändern mit Knicken und Randläsuren, sowie angestaubt und fleckig. Die Blätter der Folge vereinzelt etwas stockfleckig und fleckig, teils mit kleineren Randläsuren, sonst aber frisch und in sehr guter Erhaltung.