» Zoom "Offene Landschaft" Farbholzschnitt auf Velin. 1964. 51 x 65 cm (59,7 x 78,5 cm). Signiert "C. H. Kliemann", datiert, betitelt und bezeichnet "Handdruck". Auflage 30 num. Ex. Roters H 119. Ausgezeichneter Druck mit Rand. Einer von nur vier Drucken mit dem Farbstock in Blau. Ab Blatt 5/30 wurde statt in Blau mit gelbem Farbstock gedruckt.