Kleinschmidt, Paul Bublitz/Pommern 1883 - 1949 Bensheim. "Kurtisanen", zwei leicht bekleidete Frauen am Tisch sitzend, darunter von Hand mit Bleistift sign., dat. 1922 und bez. "Erster Zustand", Kaltnadelradierung/Papier, HxB: 28/24 cm(Platte). Äu. min. gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.