Öl auf Metall. Sichtmaß: 11 x 9 cm. Anfang 18. Jahrhundert.
Halbbildnis nach links, der Rahmen fein geschnitzt, mit bekrönendem Wappen von zwei steil steigenden Löwen gehalten, seitlich Rokoko-Bögen mit fein geschnitztem Blattwerk sowie Blattvoluten am Unterrand. Rahmen leicht besch. (einige Ausbrüche im Blattwerk). (950859)