Kleiner Tischbilderrahmen im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige , glatte Rahmung. Schauseitig flächendeckend hellblau emailliert über fein guillochiertem Grund. Aufgelegte Blattornamente sowie Bekrönung und Festonbehang besetzt mit Altschliffdiamanten und insges. acht Granatcabochons. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. H. 14,5 cm. A gilt silver and enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.