Kleiner Salontisch Nussbaum, furniert sowie reiche Marketerie aus unterschiedlichen Edelhölzern. Mehrfach gegliederter Balusterschaft auf geschwungenen Beinen als Träger für gerade Zarge und gering überstehende Deckplatte mit zentraler Sternintarsie, von ornamentierten Bändern umgeben. H. 73 cm. 60 cm x 60 cm. A walnut veneered table. Italien. Sorrent. 19. Jh.