Kleiner Pokal, Russland, 19. Jh., verschlagene Punzen, kombinierte Stadtmarke (Moskau) und Feingehaltsmarke, Silber 84 zolotniki (875/000), runder, passig geschweifter und getreppter Stand, schlanker Schaft mit Mittelnodus, glockenförmige Kuppa am Ansatz mit umlaufender Blattverzierung, Kuppa mit floralem Gravurdekor, H. 17,5 cm, ca. 195 g