Kleiner Gartenweg mit zwei Katzen in der Dämmerung, Öl/Lwd., ca. 47,5 x 39,5 cm, links unt. signiert, Craquelé, gestuckter profilierter Holzrahmen mit Blattwerk und Ornamentdekor, Gesamtgröße: ca. 73 x 66 cm Maler 19. Jh.