Kleiner Barock-Tisch Nussbaum, massiv und furniert. Passig geschweifte Zarge auf hohen, geschwungenen Beinen. Weit überstehende, korrespondierende Deckplatte mit verkröpften Ecken. Üppiger Dekor aus intarsierten Blattvoluten und verschlungenem Bandelwerk aus unterschiedlichen Edelhölzern. H. 76 cm. 80 cm x 56 cm. (165129) A small walnut Baroque style table. Deutsch. 20. Jh.