Kleiner Barock-Spiegel Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit reliefiertem Blattwerk sowie passig geschweiftem oberen Abschluss. Durchbrochen gearbeitete, vorkragende Bekrönung aus üppigem Muschelwerk sowie unterer Abschluss aus Blattvoluten. Zweigeteiltes, altes Spiegelglas. 85 cm x 37 cm. A Swedish carved gilt wood mirror. Two part antique mirror glass. Schweden. 18. Jh.