Auction archive: Lot number 061 114

Kleine Vase mit Teichlandschaft und Fischen, um 1885

€0
€450
ca. US$567

€0
€450
ca. US$567

Ovoider Korpus mit trichterförmiger Mündung. H. 17,7 cm. Rauchfarbenes Glas. An der Schauseite goldgehöhte Darstellung einer Teichlandschaft in polychromer Emailmalerei mit zwei schwimmenden Fischen als reliefierte blaue Glasauflagen. Nicht sign. Eine Schwanzflosse leicht bestoßen. Historismus / Japonismus Frankreich Glas Frankreich

9 Oct 2006
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

9 Oct 2006
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122