Kleine Untertasse. China. Wohl Kangxi. Wohl 18. Jh.
Porzellan, glasiert. Gemuldete Form. Der Spiegel mit einer chinesischen Landschafts- und Figurenstaffage in kobaltblauen Unterglasurfarben, der Rand mit Resten einer Vergoldung. Ungemarkt.
Fahne mit herstellungsbedingtem Brand- und Glasurriss.
D. 12 cm.
D. 12 cm.