Kleine stehende Figur "bateba phuwe" auf die Merkliste Burkina Faso, Lobi Holz, braune krustierte Patina, asymmetrische Augenpartie, "phisa"-Frisur, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel H: 14 cm Provenienz Harry Schwall, Karlsruhe, Germany Zemanek-Münster, Würzburg, 25 May 2013, lot 150 Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany