Kleine runde Vase Nancy, 1910/1920, Daum. Satiniertes, farbloses Glas mit gelben, orangen und roten Pulveraufschmelzungen. Graviert bez. "Daum Nancy", Lothringer Kreuz. Min. bestoßen. H. 8 cm. Auf rundem, wulstigem Fuß bauchiger, leicht gedrückter Korpus..