Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, vergoldeter Nimbus. Neuzeitliche Ikone. Getriebenes und graviertes Silberoklad punziert mit pseudo Marken (unleserlicher Stadtmarke ''17??'', Feingehalt ''84'' und unleserlicher Meistermarke). 21 x 10 cm Russland, Anfang 20. Jh.