Kleine Figur weitere Fotos auf die Merkliste D. R. Kongo, Yaka Holz, matte braune Patina, partienweise geschwärzt, verkürzte Beinpartie, schlauchförmig gebogene Arme, das Gesicht durch eine breite Nase dominiert und von großen Ohren eingefasst, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, kleine Fehlstelle H: 17,5 cm