Klaus Roenspieß, Sitzender Halbakt am Tisch/Sitzender Damenakt. 1987/1993.
Holzschnitt und Farbholzschnitt auf Japan. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Roenspieß" und datiert sowie li. jeweils nummeriert "1-15".
Jeweils leicht knickspurig. Eine Arbeit mit winzigem braunen Fleck u.Mi., die andere mit horizontalem Falz am u. Rand.
Stk. 36,5 x 32,3 cm, Bl. 54,7 x 43,7 cm/Stk. 36,6 x 31,2 cm, Bl. 62,5 x 46,3 cm.