Klauke, Jürgen. Tageszeichnungen 1973/74. 52 Bl. mit Orig.-Radierungen und Heliogravüren. 37,5 x 30,5 cm. OKarton (schwache Flecken, Rückumschlag mit schwachen Schabspuren) mit Orig.-Radierung auf dem Vorderdeckel. (Köln), Elsass-Verlag, (1975). Eines von 60 Exemplaren (Gesamtauflage; hier Exemplar Nr. 22), von Klauke signiert und nummeriert sowie mit Widmung versehen (datiert 1990). Die erotographischen Aufzeichnungen des Kölner "Bodyart"-Künstlers und Fotografen, durchgehend in Original-Radierung oder Heliogravüre (von letzteren meist mehrere auf einem Blatt). Vermutlich wurden nur 40 Exemplare hergestellt. – Sauber und wohlerhalten.