KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux. Une Histoire du banc de Terre-Neuve. Illustrations de A. F. GORGUET. Paris, Hachette et Cie, 1903. In-4, percaline rouge à décor doré et polychrome, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir à pleine page. Très bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger REBOUSSIN Paris, Delagrave, 1935. In-4, percaline bleue à décor polychrome (Reliure de l’éditeur). Déchirure en coiffe sup., mors intérieurs fendus.KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux. Une Histoire du banc de Terre-Neuve. Illustrations de A. F. GORGUET. Paris, Hachette et Cie, 1903. In-4, percaline rouge à décor doré et polychrome, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir à pleine page. Très bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger REBOUSSIN Paris, Delagrave, 1935. In-4, percaline bleue à décor polychrome (Reliure de l’éditeur). Déchirure en coiffe sup., mors intérieurs fendus.KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux. Une Histoire du banc de Terre-Neuve. Illustrations de A. F. GORGUET. Paris, Hachette et Cie, 1903. In-4, percaline rouge à décor doré et polychrome, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir à pleine page. Très bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger REBOUSSIN Paris, Delagrave, 1935. In-4, percaline bleue à décor polychrome (Reliure de l’éditeur). Déchirure en coiffe sup., mors intérieurs fendus.KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux. Une Histoire du banc de Terre-Neuve. Illustrations de A. F. GORGUET. Paris, Hachette et Cie, 1903. In-4, percaline rouge à décor doré et polychrome, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir à pleine page. Très bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger REBOUSSIN Paris, Delagrave, 1935. In-4, percaline bleue à décor polychrome (Reliure de l’éditeur). Déchirure en coiffe sup., mors intérieurs fendus.KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux. Une Histoire du banc de Terre-Neuve. Illustrations de A. F. GORGUET. Paris, Hachette et Cie, 1903. In-4, percaline rouge à décor doré et polychrome, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir à pleine page. Très bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger REBOUSSIN Paris, Delagrave, 1935. In-4, percaline bleue à décor polychrome (Reliure de l’éditeur). Déchirure en coiffe sup., mors intérieurs fendus.KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux. Une Histoire du banc de Terre-Neuve. Illustrations de A. F. GORGUET. Paris, Hachette et Cie, 1903. In-4, percaline rouge à décor doré et polychrome, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir à pleine page. Très bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger REBOUSSIN Paris, Delagrave, 1935. In-4, percaline bleue à décor polychrome (Reliure de l’éditeur). Déchirure en coiffe sup., mors intérieurs fendus.KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux. Une Histoire du banc de Terre-Neuve. Illustrations de A. F. GORGUET. Paris, Hachette et Cie, 1903. In-4, percaline rouge à décor doré et polychrome, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir à pleine page. Très bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger REBOUSSIN Paris, Delagrave, 1935. In-4, percaline bleue à décor polychrome (Reliure de l’éditeur). Déchirure en coiffe sup., mors intérieurs fendus.KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux. Une Histoire du banc de Terre-Neuve. Illustrations de A. F. GORGUET. Paris, Hachette et Cie, 1903. In-4, percaline rouge à décor doré et polychrome, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir à pleine page. Très bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger REBOUSSIN Paris, Delagrave, 1935. In-4, percaline bl