Kinderbuch. A B C. Petits Contes par Jules Lemaitre de l’Académie Francaise. Avec une Préface de Myriam Harry. Tours, Alfred Mame, 1919. 4°. Avec des images de JOB. 54 pp. Originaler farbig illustrierter roter Halbleinenband. (68) * Zum Künstler “JOB“ - Jaques Marie Gaston Onfroy de Bréville. (1858 – 1931) ein französischer Artist und Illustrator. Auf 54 Seiten werden Buchstaben mit farbigen Illustrationen und Texten veranschaulicht. Zustand: Ausgabe ist auf leicht getöntem Papier gedruckt, dass die kolorierten Abbildungen ausdruckvoll erscheinen läßt. Der Einband ist leicht fleckig, etwas berieben und bestoßen. Seltenes und ausdruckvolles Exemplar.