Ca. 45,5cm lang, 37 feinste Tahiti-Zuchtperlen, einzeln geknotet, im Verlauf aufgezogen, Perlen Ø von ca. 10mm bis ca. 15mm, runde Form, Kugelschließe mit Brillanten und Farbsteinen besetzt, lediglich kleine natürliche Wachstumsmerkmale, sehr schöner Lüster.