Ca. 45cm lang, ca. 77,6g, 18K Gelbgold, massives schweres Collier im Panzerkettenmuster mit handgearbeiteter Weißgoldfassung, besetzt mit einem sehr schönem Brillant von ca. 0,75ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, Collier mit Kastenschloss und Sicherheitsacht, schöne Goldschmiedearbeit mit qualitativ hochwertigem Brillanten im guten Erhaltungszustand.