1. Kette ca. 46cm lang, im leichten Verlauf aufgezogen, Tahiti-Zuchtperlen von ca. Ø10,5 bis ca. 13,5mm, einzeln geknotet, sehr schöner Lüster, 18K Brillantschließe; 2. dazu passende Ohrclips, jeweils besetzt mit einer feinen Zuchtperle von ca. Ø12mm, Montierungen in 18K Gelbgold, Ohrschmuck kann nur als Clip getragen werden, guter Erhaltungszustand, geschätzter Neupreis 8000,-€.