Ca. 42cm lang, Länge Mittelteil ca. 32mm, ca. 16g, 18K Weißgold, das Collier ist schauseitig besetzt mit einem facettierten Aquamarin im Fantasieschliff und von sehr schöner intensiver Farbqualität, ca. 3ct, 11,84 x 10,59 x 6,1mm, und 3 Brillanten von zusammen ca. 0,35ct, Farbqualität im oberen Bereich, Kette mit Kastenschloss und Sicherheitsacht, sehr guter Zustand, neuwertig.