Ca. 43cm lang, ca. 51,5g, 18K Gelbgold, im leichten Verlauf gefertigt, Mittelteil ca.10mm breit, vintage Handarbeit, signiert "Wempe", massives Flachpanzer-Muster, äußerst massive und hochwertige Goldschmiedearbeit, besetzt mit in Herzform geschliffenen Farbsteinen, Smaragd, Rubin sowie Saphir, insgesamt 7,56ct, Farbsteine berieben, zudem 2 feine Brillanten von zusammen 0,52ct in solider Zargenfassung, TW/Lupenrein, Verschluss mit Sicherheitsacht, hochwertiger Markenschmuck, damaliger Neupreis 17.800 DM, inclusive Juwelen-Zertifikat/Rechnung aus dem Jahr 1988 von Wempe. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!