Ca. 119cm lang, ca. 6mm breit, ca. 47g, 18K Gelbgold, lange sehr dekorative Kette, lt. Expertise antik, Frankreich um 1870, besetzt mit feinen Ceylon-Saphiren im Cushion-Cut, insgesamt ca. 30ct, die Saphire wurden neu gefasst, mit Kastenschloss, sehr schöner Erhaltungszustand.