Ca. 43cm lang, ca. 4,4g, Anhänger ca. 24 × 5mm, 14K Gold, Bicolor, besetzt mit 7 kleinen Brillanten in Kanal-Fassung, rückseitig signiert "Moncara", moderne Goldschmiedearbeit.