Kerzenleuchter, nordeuropäisch 17. Jahrhundert Messing, der kannelierte Balusterschaft dekoriert mit Wlsten und einer zentralen Schale, der Tropfteller mit einem Dorn aus Schmiedeeisen, auf einem abgestuften Fuss (restauriert), 30,5 cm hoch (12 in. high); und ein ähnlicher Kerzenleuchter (beschädigt und restauriert) A North European brass pricket candlestick, 17th century (2)