Kees VAN DONGEN (Delfshaven 1877 - Monaco 1968) Nu de jeune femme, dite La Blonde Crayon et aquarelle 50 x 38 cm Signé en bas à droite van Dongen Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees van Dongen actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur ainsi que la copie de la facture d'achat auprès de la Galerie Pasteur Rue Alsace Lorraine à Oran, en 1944