Klinge Shinogi Tsukuri, Ko Kissaki, Torii Zori, leicht gewellter Notare Midare Hamon, feiner Itame Hada, silberbelegtes Habaki, Nakao mit einem Mekugi Ana, bezeichnet "Masahide". Eiserne Namban Tsuba, Fuchi Kashira aus gelacktem Kupfer, Tsuka mit Rauleder-Wicklung über geschwärzter, feinkörniger Same, vergoldete Blüten-Menukis. Saya mit polierter Same bezogen, Koiguchi, Kurigata und Kojiri aus Horn. Länge K/M 67 cm. Gesamtlänge 94 cm. Zustand: II Fragen zum Los?