Katabori-Netsuke eines Affen mit Frucht. Japan. 20. Jh.
Holz, geschnitzt, ebonisiert, poliert. Die Augen als schwarze Glasperlen eingesetzt. Unsigniert.
Minimale Bereibungen.
H. 4,8 cm.
Minimale Bereibungen.
H. 4,8 cm.