Natoliae quae olim Asia minor nova descriptio, Aegypti Recentior Descriptio, Carthageinis Celeberrimi Sinus Typus. Altkolorierte Kupferstichkarte mit 3 Karten auf einem Blatt. Antwerpen, ca. 1603. Plattengröße: 32 x 49,5 cm. Blattgröße: 52,5 cx 58 cm. Unter Passepartout montiert.
Verso mit lateinischem Text. – Die Karten zeigen die Türkei mit Zypern und Kreta, Ägypten und Tunesien. Jede Karte mit separater Titelkartusche. – Mittelfalte, etwas gebräunt.