(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Krug mit bunten Gladiolen, signiert und datiert unten rechts: J. Dobrowsky (19)37, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 60 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Fixierungslöcher an den Ecken, sichtbarer Randeinriss (ca. 1,5 cm) unten rechts