Auction archive: Lot number 646

Karl Quarck "Koppe im Riesengebirge und Schlesierhaus"/ "Riesengebirge". 1. H. 20. Jh.

Opening
€290
ca. US$305
€260
ca. US$274

Opening
€290
ca. US$305
€260
ca. US$274

Gouachen auf Karton. Eine Arbeit u.re. signiert "K. Quarck" und betitelt, eine Arbeit unsigniert und li. betitelt. Jeweils hinter Glas in schmaler, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit leichten Kratzspuren
22,5 x 30,5 cm, Ra. 24,5 x 33 cm.

10 Dec 2016
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

10 Dec 2016
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788