Karl Eyth. 1877 - Bregenz - 1957. Studierte an der Münchner Akademie. Er studierte bei Angelo Jank, war bekannt mit Karl Moser und eng befreundet mit Franz Reiter und Josef Berchtold. Sign. Rs. sign., Ortsbez. Bregenz und bet. 'Bergahorn am Diedamo'. Öl/Ktn. 21 x 28 cm.