Kal. 8x57 IS, Nr. 8380 f, nummerngleich. Lauf rau. Hülse gestempelt mit "S", Krone / Erfurt / "1893". Am Oberring Truppenstempel "B.1U.R.4.35" (Bayerisches 1. Ulanenregiment) gelöscht, weiterer Truppenstempel B.1U.R.1.11 ( ebenfalls Bayerisches 1. Ulanenregiment). Originale, partiell schwach fleckige Brünierung am Laufmantel und Magazinkasten. Schrauben mit Sicherungsschräubchen. Schloss und Hülse weiß poliert. Leichte Beulen im Laufmantel. Nussholzschaft mit Tragespuren. Länge 95 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II + Fragen zum Los?