Kapitänstasse von J.G. Hauthal u. Co., Mitte 19. Jh. Große Porzellantasse mit fein gemaltem Bild des Dreimasters "Albertine", Signet der renommierten Schiffsmalerei-Werkstatt, Untertasse nicht bezeichnet, H 9,5 cm teilen twittern merken 0