Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., Frankreich Ende 19. Jh., brünierter und verschiedenfarbig patinierter Metallguss tlw. golden abgesetzt, Figurenpendule mit der Darstellung eines Mädchenaktes, bez. Mutinerie, sign. Aug. Moreau, hinter Glasdeckel emailliertes Zb. mit arab. Ziffern, Wochenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, korrespondierende Beisteller in Vasenform mit Handhaben in Gestalt von Putten, H. 49/34 cm