Kal. .40(BlackPowder), Nr. 8084, nummerngleich. Fast blanker Achtkantlauf, Länge 6,7", der Schrotlauf partiell rostig, Länge 5". Zehnschüssige Trommel. Brit. Beschuss. Oben am Lauf bezeichnet "LEMAT & GIRARDS PATENT LONDON". Braun patiniert, stellenweise berieben. Holzgriffschalen. Fangring. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II