Kaffeeservice "Rocaille" 16-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 kleine Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Konfekttellerchen. Reliefdekor "Rocaille" mit grün staffiertem Band und reicher Goldstaffage. Zepter- und Malereimarke. Kannen-H. 24 cm. A 16-piece coffee porcelain set "Rocaille", partly green painted. Sceptre and painter's mark. KPM-Berlin. 2. Hälfte 20. Jh.