"Neuglatt", 35-teilig. Feine Randbemalung in Hellgrün und Purpur. Goldränder und -staffage (am Sahnegießer berieben). Bestehend aus: Zehn Gedecken, zwei Kaffeekannen, Zuckerdose, Sahnegießer und Kuchenplatte. Zunge des Kaffeekannendeckels best., plastische Deckelknospen min. best. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen H. 21 bzw. 28 cm.