Kaffeeservice für 6 Personen, 24-tlg., Weimar Porzellan, Blankenhain, 20. Jh., geschweifte Form, tlw. auf 4 Volutenfüßchen, weiß, Wappen mit Zaren-Doppeladler in Gold, Ziervergoldung, bestehend aus: Kaffeekanne, H. 26 cm, Milchkännchen, H. 9,5 cm, Zuckerdose, H. 11 cm, 6 Kaffeetassen mit UT, 1 UT unters. best., H. 7 cm, 6 Kuchentellern, Ø 19,5 cm, Königskuchenplatte, L. 37,5 cm, Paar Kerzenleuchter, H. 13 cm